Information Engineering – PhD Students

XXXIX Ciclo (2023-2026)

Name Curriculum* Room Phone Email
Alghoul Abdalmotalib Ali Youssif IIGA Q170_050 +39 071220 4462 a.alghoul@pm.univpm.it
Ali Mir Farooq IIGA Q170_050 +39 071220 4462 m.f.ali@univpm.it
Del Giudice Libera Lucia IBETN Q170_053 +39 071220 4465 l.l.delgiudice@pm.univpm.it
Dourou Nefeli Aikaterini IBETN PTTT_059C +39 071220 4486 n.a.dourou@univpm.it
Gardano Maria IBETN Q165_208 +39 071220 4128 m.gardano@univpm.it
Giuliani Rebecca IBETN Q165_208 +39 071220 4128 r.giuliani@pm.univpm.it
Lillini Davide IBETN Q165_179 +39 071220 4626 d.lillini@pm.univpm.it
Martino Enrico Pio IIGA Q165_208 +39 071220 4128 e.p.martino@pm.univpm.it
Mele Alessandro IIGA Q165_208 +39 071220 4128 a.mele@pm.univpm.it
Morano Martina IIGA Q170_070 +39 071220 4166 m.morano@pm.univpm.it
Mortada Mhd Jafar IBETN Q170_053 +39 071220 4465 m.j.mortada@pm.univpm.it
Nepi Lindo IIGA Q160_151 +39 071220 4961 l.nepi@pm.univpm.it
Raimondi Michela IBETN Q165_208 +39 071220 4128 m.raimondi@pm.univpm.it
Rocchetti Tomas IBETN Q165_208 +39 071220 4128 t.rocchetti@pm.univpm.it

XXXVIII Ciclo (2022-2025)

Name Curriculum* Room Phone Email
Balloni Emanuele IIGA     e.balloni@pm.univpm.it
Bruschi Giulia IBETN Q170_053 +39 071 220 4465 g.bruschi@pm.univpm.it
Campanella Sara IBETN Q165_208 +39 071 220 4128 s.campanella@pm.univpm.it
Colella Emanuel IBETN Q170_058 +39 071 220 4459 e.colella@pm.univpm.it
Mobarak Rami IBETN Q170_051 +39 071 220 4452 r.mobarak@pm.univpm.it
Narang Gagan IIGA Q165_191 +39 071 220 4900 g.narang@pm.univpm.it
Nocera Antonio IBETN Q165_208 +39 071 220 4128 a.nocera@pm.univpm.it
Scattolini Mara IBETN Q170_051 +39 071 220 4452 m.scattolini@pm.univpm.it
Troconis Luigi Gabriel IIGA Q170_050 +39 071 220 4462 l.g.troconis@pm.univpm.it
Vella Francesco IIGA Q170_050 +39 071 220 4462 f.vella@pm.univpm.it

XXXVII° Ciclo (2021-2024)

Name Curriculum* Room Phone Email
Abo Alzahab Nibras IBETN Q165_208 +39 071 220 4128 n.abo_alzahab@pm.univpm.it
Di Cosmo Mariachiara IIGA Q165_121 +39 071 220 4379 m.dicosmo@pm.univpm.it
Esposito Marco IBETN Q165_208 +39 071 220 4128 m.esposito@pm.univpm.it
Liscio Marco Ciro IIGA Q165_119 +39 071 220 4834 m.c.liscio@pm.univpm.it
Marchetti Michele IIGA Q165_122 +39 071 220 4247 m.marchetti@pm.univpm.it
Marni Stefano IBETN c/o SIMAU +39 071 220 4536 s.marni@pm.univpm.it
Orci Martina IIGA Q165_119 +39 071 220 4834 m.orci@pm.univpm.it
Pauls Aleksandra IIGA Q165_191 +39 071 220 4900 a.pauls@pm.univpm.it
Pavoni Eleonora IBETN c/o SIMAU +39 071 220 4415 e.pavoni@staff.univpm.it
Principi Lorenzo IBETN Q165_208 +39 071 220 4128 l.principi@pm.univpm.it
Rafaiani Giulia IBETN Q165_208 +39 071 220 4128 g.rafaiani@pm.univpm.it
Zampa Gian Marco IBETN Q170_058 +39 071 220 4459 g.zampa@pm.univpm.it

*IBET – Ingegneria Biomedica, Elettronica e delle Telecomunicazioni
IBETN – Ingegneria Biomedica, Elettronica, delle Telecomunicazioni e Nanotecnologie
IIGA – Ingegneria Informatica, Gestionale e dell’Automazione, II – Ingegneria dell’Informazione